English (Women's Clothing)
crop top [correct]
French (Vêtements pour dames)
haut court [correct, masculine noun, Canada]; brassière [correct, feminine noun, France]
CONT: Nouvel esprit pour la brassière... Manches longues, encolure bateau, finition ourlée(...).
OBS: Genre de haut court qui laisse la taille découverte. La brassière classique moule le buste. Le «crop top» est une brassière ample, inspirée de la marinière.