English (Federal Government Honorary Distinctions; Personnel Management)
Bravo Award
OBS: New award designed to thank or congratulate individuals or teams in a more timely manner, and in a more informal setting.
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral; Gestion du personnel)
Prime Bravo [feminine noun]
OBS: «Nouvelle prime visant à remercier ou à féliciter les particuliers ou les équipes d’une façon plus opportune et dans un contexte plus officieux». Définition tirée du Cadre proposé de reconnaissance du personnel à la CFP [Commission de la fonction publique].