English (Citizenship and Immigration)
defaulting sponsor [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
répondant en défaut [correct]
OBS: Il s’agit d’un répondant qui manque à ses engagements. Même s’il y a manquement, il n’ y a pas nécessairement rupture(breakdown) de l'engagement de parrainage.