English (Nuclear Fission Reactors)
hydrogen recombination system [correct]
CONT: Safety improvements have been implemented concerning fire protection (coating of cables) and prevention of explosions after LOCAs [loss of coolant accidents] by installation of a hydrogen recombination system inside confinement.
French (Réacteurs nucléaires de fission)
système de recombinaison de l’hydrogène [correct, masculine noun]
CONT: Incidents particulièrement liés aux facteurs humains. […] D'autres anomalies ont concerné, sur d’autres tranches :— le système de recombinaison de l'hydrogène présent dans le bâtiment du réacteur en cas d’accident de brèche importante du circuit primaire; les deux voies sont restées bouchées par des tapes à l'intérieur de l'enceinte pendant tout un cycle […]