English (Metals Mining; Geochemistry)
pyrrhotite-dominated sulphide [correct]; pyrrhotite-dominated sulfide [correct]
CONT: The ores ... consist of massive stringers and lenses of pyrrhotite-dominated Ni-Cu sulphides ... that are commonly concentrated in depressions at the base of the Footwall Breccia host ...
French (Mines métalliques; Géochimie)
minerai sulfuré à prédominance de pyrrhotite [correct, masculine noun]; sulfure à prédominance de pyrrhotite [correct, masculine noun]
CONT: La minéralisation [...] consiste en lentilles et filonnets de sulfures de Ni-Cu massifs à prédominance de pyrrhotite [...] qui sont fréquemment concentrés dans des dépressions à la base de l'unité hôte(Brèche du mur) [...]