English (Masonry Practice; Walls and Partitions)
masonry faced wall
French (Maçonnerie; Murs et cloisons)
mur à parement de maçonnerie [masculine noun]
OBS: Parement. D'une façon générale, face visible d’un élément quelconque. [...] Maçonnerie : face apparente d’un élément de construction, pierre, moellon, brique, plaque de plâtre, pavé, etc.