English (Masonry Materials)
common brick
French (Matériaux de maçonnerie)
brique commune
DEF: Toute brique communément employée en construction principalement faite pour la construction et non traitée spécialement pour la texture ou la couleur-comprend la brique vitrifiée et la brique brûlée.