English (Aeroindustry)
balloon tire [correct]
French (Constructions aéronautiques)
pneu surdimensionné [masculine noun]
OBS: Les pneus surdimensionnés équipent les avions de brousse et d’épandage. Ce sont des pneus à basse pression.
OBS: Renseignements transmis par Michel Bouchard(pilote de brousse) de la Section de Québec.