English (Paleontology)
avicellar [proposal]
French (Paléontologie)
avicellaire [correct, feminine noun]
CONT: [L'avicellaire est une] petite loge constituant la partie fixe de l'aviculaire. [chez un Bryozoaire]. Elle contient les muscles faisant mouvoir la mandibule [...]