English (Paleontology)
cardelle [correct]
OBS: [It is a] denticle for hingement of the operculum in cheilostome [bryozoans]
French (Paléontologie)
cardelle [correct]
OBS: [Il s’agit de] petites pointes latérales placées dans l'apertura [d’un Bryozoaire] et servant de pivot à l'opercule(...)