English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
Hornwrack Flustra Foliacea [correct]
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
flustre [correct, feminine noun]
DEF: (lat. Flustra), clame [de la mer] famille des Flustridés bryozoaire ectoprocte gymnolème marin, dont les colonies sont composées de loges juxtaposées en lames souples dichotomisées ressemblant à des algues, dans la zone littorale au niveau des laminaires.(Le squelette des colonies de flustres abonde dans les lais de mer.)