English (Fish; Histology)
mitral cell
French (Poissons; Histologie)
cellule mitrale [feminine noun]
CONT: Dans le bulbe olfactif, on reconnaît, chez les Poissons [...] deux types de neurones [...] : les cellules mitrales et les cellules étoilées.
Spanish (Peces; Histología)
célula mitral [feminine noun]