English (Telephone Exchanges; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications; Telephone Services)
essential DC communications bus
French (Centraux téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications; Services téléphoniques)
bus essentiel CC communications [masculine noun]
OBS: terme d’usage obligatoire au Bureau des Traductions.