English (Orbital Stations)
SS C&T CONT./MON.BUS [correct]
French (Stations orbitales)
bus(optique) de contrôle, de commande et de télémesure de la station spatiale [masculine noun, officially approved]
OBS: bus(optique) de contrôle, de commande et de télémesure de station spatiale : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale(CUTS).