English (Aircraft Systems)
A.C. tie bus [correct]
OBS: A.C.: alternating current.
French (Circuits des aéronefs)
bus de couplage c. a. [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: c.a. : courant alternatif.
OBS: bus de couplage c. a. : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.