English (Computer Hardware)
bidirectional data bus [correct]
French (Matériel informatique)
bus de données bidirectionnel [correct, masculine noun]
DEF: Bus de données parcouru dans un sens par les données à traiter et, après traitement, dans l'autre sens par les résultats du traitement.
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware))
bus de datos bidireccional [correct, masculine noun]