English (Computer Hardware)
single-chip personal computer [correct]; PC on a chip [correct]; PC-on-a-chip [correct]; single-chip PC [correct]
French (Matériel informatique)
puce tout-en-un [correct, feminine noun]
CONT: La nouvelle puce tout-en-un, au nom de code Timna et prévue pour l'année 2000, serait capable de prendre en charge les principales fonctions du PC(graphique, gestion mémoire, contrôleur de bus, etc.). Cela grâce à la technologie 0, 18 micron.(revue SVM, juillet/août 1999, p. 32).