English (Engineering Tests and Reliability; Telecommunications Facilities)
bus tester
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Installations de télécommunications)
testeur de bus [correct, masculine noun]
CONT: Testeur de bus destiné aussi bien aux laboratoires d’étude qu'aux services de test et de dépannage.