English (Informatics)
wake on LAN [correct]
French (Informatique)
réveil à distance [correct, masculine noun]
CONT: PROEXPERT-100WL est conforme aux niveaux matériel et logiciel avec les tous derniers standards en matière de gestion de l'alimentation et de réveil à distance. [...] Quand une cause de réveil est détectée, un signal est généré sur le câble RWU ou à travers le bus PCI pour remettre l'ordinateur en fonctionnement normal.