English (Electrical Appliances and Equipment)
slave cable receptacle [correct]
French (Appareillage électrique)
prise du câble auxiliaire d’alimentation [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: prise du câble auxiliaire d’alimentation : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.