English (Electric Power Distribution)
ground-wire power tap
French (Distribution électrique)
système d’alimentation par câble de garde [correct, masculine noun]
CONT: (...) on a commercialisé au Pérou un système d’alimentation par câble de garde, qui permet d’électrifier de petites localités éloignées des centres de distribution, mais à proximité des lignes de transport haute tension.