English (Office Equipment and Supplies)
coffee bar
French (Équipement et fournitures de bureau)
coin-café [masculine noun]
OBS: Il s’agit du coin du bureau où l'on range ce qui est nécessaire à la confection du café des employés(lait, sucre, café, cafétière, etc.).
OBS: Salle de séjour avec coin-cuisine.
OBS: coin : petit espace; portion d’un espace.