English (Small Household Appliances)
drip stop [correct]
OBS: Better Tasting Coffee Starts with a Better Brewer. ... Unique drip-stop feature ends messy spills and drips.
French (Petits appareils ménagers)
arrêt d’écoulement [masculine noun]
CONT: Un café de meilleur goût commence par une meilleure cafetière.(...) Caractéristique unique d’arrêt d’écoulement mettant fin aux renversements et aux égouttures malpropres.