English (IT Security)
shielded enclosure [correct]
DEF: Room or container designed to attenuate electromagnetic radiation.
French (Sécurité des TI)
cage de Faraday [correct, feminine noun]
DEF: Enceinte (pièce ou container) spécialement conçue pour atténuer les effets des radiations électromagnétiques. [Définition reproduite avec l’autorisation de l’AFNOR.]