English (Veterinary Medicine)
wing fence
French (Médecine vétérinaire)
clôture de rabattage [feminine noun]
OBS: (clôture oblique par rapport à une longue clôture rectiligne, servant à rabattre les animaux vers le goulet d’attente de la cage d’inoculation)