English (Architecture)
belfry [correct]; bell cage [correct]
DEF: A frame of timberwork which sustains a bell.
French (Architecture)
beffroi [correct, masculine noun]; cage de charpente [correct, feminine noun]
DEF: Charpente de bois située ordinairement à l’intérieur de la chambre des cloches dans la partie supérieure du clocher et servant de support aux cloches.
CONT: Clocher : Construction élevée qui abrite les cloches d’une église, dans une chambre des cloches, composée d’une cage de charpente, ou beffroi, et souvent surmonté d’une flèche.