English (Metal Rolling; Steel)
roughing stand [correct]
DEF: The first stand of rolls, or the last stand before the finishing rolls, through which a preheated billet is passed.
French (Laminage (Métallurgie); Acier)
cage dégrossisseuse [correct]; cage ébaucheuse
CONT: Les cages finisseuses reçoivent la barre sortant de la dernière cage dégrossisseuse et la réduisent graduellement à la forme désirée.