English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
differential case flange [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
flasque de cage du différentiel [correct, masculine noun]
DEF: Rebord de la cage du différentiel qui permet le boulonnage de la couronne.