English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Trucking (Road Transport))
central differential [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Camionnage)
différentiel central [correct, masculine noun]; différentiel principal [correct, masculine noun]
CONT: Derrière le moteur placé à l'avant, se trouve la boîte de vitesses. Son arbre de sortie commande une cage, solidaire d’un différentiel, que l'on peut qualifier de "central" ou de "principal".