English (Coils and Windings (Electrical Components); Electric Motors)
Boucherot squirrel-cage winding; double squirrel-cage winding
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques); Moteurs électriques)
enroulement à cage d’écureuil de Boucherot [masculine noun]