English (Stairs and Stairways; Security Devices)
stair guard
French (Escaliers; Dispositifs de sécurité)
barrière de sécurité [feminine noun]
CONT: Barrière de sécurité en bois. Loquet à ressort. Jusqu’à 60" de large.
OBS: Dispositif de sécurité installé au haut d’une cage d’escalier ou d’un escalier pour empêcher un jeune enfant d’y tomber.