English (Radioelectricity)
ambient interference level [correct]
French (Radioélectricité)
niveau des perturbations ambiantes [correct, masculine noun]
CONT: Les filtres assurent le passage de l'énergie électrique à l'intérieur de la cage de Faraday et permettent de réduire le niveau des perturbations ambiantes [...]