English (Scientific Research Equipment)
metabolic cage rack [correct]
OBS: Term taken from a Canadian laboratory equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
étagère pour cage métabolique [feminine noun]
OBS: Terme tiré du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.