English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
residual space [correct]
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
espace de survie [correct, masculine noun]; habitacle de sécurité [correct]; cellule de sécurité [correct, feminine noun]; cage de protection [correct, feminine noun]; habitacle rigide [correct, masculine noun]; habitacle renforcé [correct, masculine noun]
DEF: Structure résistante de l’habitacle.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.