English (Clothing (General))
tunnel-style hood [correct]
French (Vêtements (Généralités))
cagoule tube [correct, feminine noun]; tube-cagoule [correct, masculine noun]
CONT: Cagoule tube qui vous enveloppera la tête selon un astucieux pliage(...). Fines côtes, hauteur 50 cm.
OBS: Cagoule. Capuchon de tricot encadrant de très près le visage et se prolongeant jusqu'au bas du cou.