English (Control Instrumentation (Mechanical Components))
operating wheel [correct]; valve operating wheel [correct]; valve wheel [correct]; valve hand wheel [correct]; valve handle [correct]; hand wheel [correct]; handwheel [correct]; control wheel [correct]
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
volant de manœuvre [correct, masculine noun]
OBS: Sous le dôme, par une tige, ouvre le robinet de vidange par le bas. Cahier Enviroguide Urée, 4. 2.(coll. Enviroguide) ;Lexique des pièces de wagons, CP Rail.