English (Hydrology and Hydrography)
depth of penetration [correct]
French (Hydrologie et hydrographie)
hauteur de migration [see observation, feminine noun]; hm [see observation, feminine noun]
OBS: Cahier Enviroguide éthyl-2 hexanol, chap. 5. 5. 5.
OBS: Sur le modèle de h[indice]i : hauteur d’infiltration.
OBS: Grand B en français = périmètre mouillé. Cf. Dictionnaire français d’hydrogéologie, p. 22.3.
OBS: hm : La lettre «m» se place en indice.