English (Laws and Legal Documents; Phraseology)
content of book of authorities [correct]
OBS: content of book of authorities: taken from the Rules of Procedure of the Public Servants Disclosure Protection Tribunal.
French (Lois et documents juridiques; Phraséologie)
contenu du cahier de textes faisant autorité [correct, masculine noun]
OBS: contenu du cahier de textes faisant autorité : extrait des Règles de pratique du Tribunal de la protection des fonctionnaires divulgateurs d’actes répréhensibles.