English (General Scientific and Technical Vocabulary; Plans and Specifications (Construction))
governing specifications
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Devis, cahiers des charges et plans (Construction))
instructions générales [feminine noun]; directives générales [feminine noun]
OBS: Lignes directrices, grandes lignes de l'inspection de l'aéroport de Mirabel. Si le cahier des charges n’ est pas assez clair, l'on doit consulter le «governing specifications».