English (Roofs (Building Elements))
roof walkway
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
chemin de circulation [correct, France]; voie d’accès [Canada]
OBS: Dans le cas où sont réalisés des chemins de circulation, ceux-ci doivent présenter une largeur minimale de 1 mètre.
OBS: La source du terme est le Cahier des charges d’exécution du Document technique unifié 43. 3.