English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
demonstration engine [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
démonstrateur [correct, masculine noun]
OBS: réacteur d’essai servant à la démonstration des performances spécifiées dans le cahier de charges