English (Construction Site Equipment; Cofferdams and Dewatering (Construction))
vibratory piledrawer; vibratory pile-extractor; vibratory pilepuller
French (Matériel de chantier; Épuisements et batardeaux (Construction))
vibro-arracheur [correct, masculine noun]; vibroarracheur [correct, masculine noun]
DEF: Engin de travaux publics permettant d’extraire les palplanches formant les caissons étanches après achèvement des ouvrages en milieu inondé.