English (Hydrology and Hydrography; Geology)
well shoe [correct]; drum curb; cutting curb
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
rouet [masculine noun]
DEF: Couteau dont sont munis les caissons foncés par havage, dans le but de faciliter la pénétration dans le sol; il est en métal ou en béton armé.