English (Building Elements; Supports and Reinforcement (Construction))
caisson [correct]
DEF: A sunken panel as inside of a cupola.
French (Éléments du bâtiment; Étayage et consolidation (Construction))
caisson [correct, masculine noun]
DEF: Compartiment destiné au support ou à la décoration de plafonds ou de voûtes.
DEF: Compartiment creux, polygonal ou carré, d’un plancher à caissons ou d’un plafond «à la française», entre ses poutres, ses solives ou ses soffites plus ou moins ouvragés; désigne aussi un compartiment d’une voûte, délimité par des liernes ou des moulures en saillie.