English (Underwater Diving (Sports))
hyperbaric centre
French (Plongée sous-marine (Sports))
centre hyperbare [masculine noun]
DEF: Installation équipée de caissons, ou chambres hyperbares où l'on reconstitue, à des fins expérimentales, les conditions de la plongée profonde.
Spanish (Buceo (Deportes))
centro hiperbárico [masculine noun]