French (Manœuvre des navires)
chameau de mer [masculine noun]
DEF: Ensemble de caissons ou de boudins pneumatiques adaptés à la coque d’un navire et que l'on remplit d’air pour soulever celui-ci, lui faire franchir un obstacle ou le renflouer.
Spanish (Maniobras de los buques)
camello [masculine noun]