English (Botany)
cashew apple [correct]
DEF: The pear-shaped edible receptacle on which the cashew nut is borne.
French (Botanique)
pomme cajou [correct, feminine noun]; pomme d’acajou [feminine noun]
DEF: Nom usuel donné au pédoncule charnu de la noix de cajou, fruit de l'anacardier. Pouvant atteindre 10-12 cm de longueur, de couleur rouge à jaunâtre à maturité, les pommes de cajou servent à fabriquer des boissons, du sirop, des confitures, des pâtes de fruits et peuvent être séchées.
Spanish (Botánica)
manzana de acajú [feminine noun]