English (Palletization; Materials Storage Equipment)
leveling [correct]
CONT: Pallet Rack Leveling Shims. Available in 10 packs consisting of five 12 gauge and five 16 gauge shims for use in leveling pallet rack systems.
French (Palettisation; Matériel de stockage)
calage [correct, masculine noun]
CONT: Calage. Afin d’assurer la verticalité du palettier, des cales en acier de dimensions égales à celles des plaques de pieds d’échelle peuvent être placées sous ces pieds d’échelle. Des cales en nombre suffisant et d’épaisseur variant de 1 mm à 6 mm doivent être prévues pour installer le palettier.