English (Guns (Land Forces))
cross-level clamping knob [correct]; crosslevel clamping knob [correct]
French (Canons (Forces terrestres))
bouton de calage transversal [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Ce bouton fait partie du collimateur M1.
OBS: bouton de calage transversal : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne.