English (Urban Housing)
crash pad [correct]
DEF: a place to live or sleep temporarily.
French (Habitation et logement (Urbanisme))
logement de secours [correct]
CONT: Logement de secours. Les gens sans foyer lors d’une calamité auront besoin d’être logés dans les localités de réception. Les petites villes, les villages et les régions rurales seront encombrés de sans-gîte.