English (Textile Industries)
predrying [correct]
French (Industries du textile)
préséchage [correct, masculine noun]
CONT: Préséchage : par calandrage à sec ou à eau; par «vacuum» : tube à vide perforé; par infrarouge; par exprimage pneumatique.
OBS: Il s’agit de l’impression des tissus.