English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing; Applications of Automation)
dyeing and finishing machines [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles); Automatisation et applications)
matériel de teinture et d’apprêt [correct, masculine noun]
CONT: Matériel de teinture et d’apprêt. Diverses machines couvrant les domaines suivants : prétraitement du tissu maille; mercerisage du tissu contrôlé et automatisé; teinture avec de nouvelle technique de contrôle de procédé; flambage des tissus maille et chaîne et trame; impression transfert du coton; application du vide et l'apprêt avec distribution on-line; automatisation, systèmes de contrôle, distribution des produits chimiques et cuisines de couleurs; teinture du tapis à la continue; calandrage à deux rouleaux(Hydro Flex Roll).