English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
finishing machines for tubular and open fabrics [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
Machines de finissage tissu tubulaire et ouvert [correct, feminine noun]
CONT: Présentation par films des ensembles pour tricot ouvert. Système d’extraction modulaire comprenant un élargisseur pivotant qui se base sur une maille coulée pour remettre le tricot droit et un élargisseur pour éviter le marquage des lisières. Ligne complète au mouillé avec possibilité d’imprégnation comprenant système de démêlage, exprimeuse, élargisseur et plieuse. Peut être complétée par pulvérisateur à rotor et procédé Super-Retrait. Calandre de friction et rétrécissement à compression par bandes de feutre rotatives.