English (Tools and Equipment (Textile Industries))
hot head press
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
calandre à tête chauffée [feminine noun]
OBS: Source : CAMA, Dictionnaire de termes de l’industrie textile incluant un lexique des équivalents français, 1979, p. 1.