English (Industries - General)
limestone calcination [correct]
CONT: The Industrial Processes Sector covers GHG [(greenhouse gas)] emissions arising from non-energy sources such as limestone calcination in cement production ...
French (Industries - Généralités)
calcination du calcaire [correct, feminine noun]
CONT: Le secteur Procédés industriels inclut les émissions de GES [(gaz à effet de serre) ] découlant de sources non énergétiques comme la calcination du calcaire dans la production de ciment [...]