English (Petrography)
beforsite [correct]
French (Pétrographie)
béforsite [correct, feminine noun]
DEF: Roche magmatique grenue à aspect de calcaire cristallin [...] composée à 80 % de grands cristaux de carbonatite, surtout de la dolomite et de la calcite.