English (Geological and Other Scientific Names)
Limestone Ball member [correct, Yukon]
OBS: The Limestone Ball member (3 to 20 m) ... consists of black- to grey-weathering, moderately phosphatic, siliceous shale containing 35 to 40% limestone spheroids.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
membre de calcaire sphéroïdal (Limestone Ball) [correct, masculine noun, Yukon]
OBS: Le membre de calcaire sphéroïdal(Limestone Ball)(3-20 m) [...] est composé de shale siliceux modérément phosphaté, de couleur noire à grise en surface altérée, contenant entre 35 et 40 % de sphéroïdes de calcaire.