English (Mineralogy)
plumbocalcite [correct]
DEF: A lead-bearing variety of calcite.
French (Minéralogie)
plumbocalcite [correct, feminine noun]
DEF: Carbonate naturel de calcium et de plomb, rhomboédrique comme la calcite.