English (Medication; Epidermis and Dermis)
calcipotriol [correct]
CONT: Calcipotriol ... is a vitamin-D3 analogue that has recently become available in North America for the treatment of psoriasis.
French (Médicaments; Épiderme et derme)
calcipotriol [correct, masculine noun]
CONT: [le] calcitriol est une forme active de la vitamine D3 qui fait courir un risque d’effets indésirables sur le métabolisme du calcium. Par contre le calcipotriol est un analogue de la vitamine D3 [...]