English (Mineralogy)
wöhlerite [correct]; woehlerite [correct]
DEF: A silicate and niobate of zirconium, calcium, sodium, etc., in yellow or brown prismatic crystals.
French (Minéralogie)
wöhlérite [correct, feminine noun]; wohlérite [correct, feminine noun]; woehlérite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral du système monoclinique, siliconiobate naturel de zirconium, de calcium et de sodium, se présentant en agrégats lamellaires ou en cristaux prismatiques tabulaires de couleur jaune miel à brune.
OBS: wöhlérite : étymologie : en l’honneur du chimiste allemand F. Wöhler.
Spanish (Mineralogía)
wohlerita [correct, feminine noun]
DEF: Fluosilicato de circonio, calcio, sodio, niobio, titanio, hierro y manganeso [...]
OBS: [...] mineral de aspecto resinoso y de color amarillo parduzco.