English (Mineralogy)
metabrushite [correct]
French (Minéralogie)
métabrushite [correct, feminine noun]
DEF: Phosphate hydraté naturel de calcium, avec des traces d’aluminium, de fer et de matières organiques.
OBS: [La métabrushite] est une variété de brushite.
Spanish (Mineralogía)
metabrushita [correct, feminine noun]
OBS: Brushita que contiene una pequeña proporción de agua.