English (Animal Feed (Agric.); Birds; Poultry Production)
limestone grit [correct]
CONT: Supplemental calcium in the form of limestone grit or shell should always be available in separate hoppers.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Oiseaux; Élevage des volailles)
gravier de calcaire [correct, masculine noun]; gravier calcaire [masculine noun]; grit calcaire [masculine noun]
CONT: [...] les très bonnes pondeuses doivent recevoir du calcium supplémentaire dans des mangeoires séparées : coquilles d’huîtres, coquilles de palourdes, gravier de calcaire ou autres formes de calcium supplémentaire.