English (Aircraft Piloting and Navigation)
wind drift side [correct]; wind side [correct]; vector face
OBS: (dead reckoning computer; flight computer).
French (Pilotage et navigation aérienne)
calculateur d’estime [correct, masculine noun]
CONT: Le Calculateur d’estime ou Computer réunit en un seul matériel un calculateur d’estime proprement dit, permettant, entre autres, la résolution du triangle des vitesses, et au verso une règle à calcul des distances, des vitesses et du temps.