English (Taxation; Financial and Budgetary Management)
tax shield formula [correct]
French (Fiscalité; Gestion budgétaire et financière)
formule de calcul de la valeur actualisée des économies d’impôts [correct, feminine noun]
DEF: Formule donnant la valeur actualisée des économies d’impôts résultant de l’amortissement fiscal afférent au capital investi dans une immobilisation.