English (Trucking (Road Transport); Types of Motor Vehicles and Bicycles)
tandem-tandem vehicle [correct]; tandem-tandem [correct]
DEF: Heavy-duty straight truck equipped with tandem steering axles and a rear tandem drive axle.
OBS: Some tandem-tandem vehicles are equipped with a front driving axle.
French (Camionnage; Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule tandem-tandem [correct, masculine noun]; tandem-tandem [correct, masculine noun]
DEF: Camion porteur lourd muni de deux essieux directeurs en tandem à l'avant et d’un pont tandem à l'arrière.
Spanish (Transporte por camión; Tipos de vehículos automotores y bicicletas)
vehículo de dos tándem [correct, masculine noun]
DEF: Transportador pesado que tiene dos ejes de dirección en tándem adelante y dos ejes en tándem atrás.
OBS: Algunos vehículos de este tipo tienen un eje delantero de dirección y tracción.