English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Freezing and Refrigerating; Food Industries; Transport of Goods)
refrigerated vehicle [correct]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation; Transport de marchandises)
véhicule réfrigérant [correct, masculine noun]
DEF: Camion, semi-remorque ou remorque isothermes possédant une source de froid autre qu'un appareil frigorifique.
OBS: Exemples de sources de froid: glace hydrique, glace carbonique, cryosacs, gaz liquéfiés.
Spanish (Tipos de vehículos automotores y bicicletas; Congelación y refrigeración; Industria alimentaria; Transporte de mercancías)
vehículo frigorífico [masculine noun]