English (Rolling Stock (Railroads); Cranes (Hoisting and Lifting); Railroad Maintenance)
frog truck
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Grues (Levage); Entretien (Équipement ferroviaire))
camion-grue à cœurs de croisement [masculine noun]
DEF: Véhicule rail-route équipé d’une flèche, semblable à une grue chargeuse polyvalente ou à une grue sur camion, adapté au transport et à la pose des cœurs de croisement.