English (Accounting)
auto furtherance
French (Comptabilité)
transport complémentaire des automobiles [masculine noun]
OBS: Montant qui apparaît dans la colonne prepaid(port payé). Ce montant s’applique au transport de la marchandise au-delà de la destination indiquée dans la case gare de destination(ex. :transport en camion, etc.).
OBS: Les taxes routières additionnelles, correspondant aux transports complémentaires effectués par route.
OBS: [...] la désignation « automobiles », sans autres spécification, s’applique aussi bien aux camions qu’aux voitures de tourisme.