English (Types of Concrete)
transit-mixed concrete
OBS: --concrete that is mixed in truck mixer en route to the job, or at the job a short time before it is discharged.
French (Sortes de béton)
béton malaxé durant le transport
OBS: --forme de béton prêt à l'emploi malaxé dans un malaxeur monté sur camion durant le transport vers le chantier.