English (Trade)
cross buying
French (Commerce)
achats chez la concurrence [proposal, masculine noun]
OBS: Par exemple, un camionneur Esso qui épuise le contenu de son camion-citerne en approvisionnant des stations Esso achète un produit Shell identique au produit Esso pour poursuivre sa tournée des stations Esso.