English (Transport of Goods)
multiple collection and delivery [correct]
OBS: of gas cylinders.
French (Transport de marchandises)
livraison et ramassage à des points multiples [correct]
OBS: Dans la loi sur le transport des marchandises dangereuses. Par exemple, un camionneur part de son entrepôt pour aller livrer des bouteilles de gaz pleines à différents endroits et, par la même occasion, pour aller ramasser des bouteilles vides.